Игорь Скубенко поздравил учителей с профессиональным праздником

«Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Стезя педагога уникальна сочетанием разносторонних человеческих качеств: таланта и образованности, душевности и эрудированности, обаяния и умения убеждать. Педагогика — личностная и творческая профессия, благородное призвание. Все эти слова об учителях Северодвинска!

Среди северодвинских учителей много новаторов, подвижников, а в самом муниципальном образовании сложилась эффективная система образования. Об этом говорят не только награды педагогов, но и победы их учеников на олимпиадах.

Вспоминая школьные годы, каждый из нас благодарит своих наставников за уроки, за мудрость, за терпение и чуткость. Талант педагога и сегодня определяет, каким вырастет новое поколение. А задача властей — поднимать престиж профессии учителя, внедрять инновации в образовательный процесс.

Северодвинская система образования шагает в ногу со временем. Улучшается материально-техническая база школ, открыты профильные классы, которые помогают старшеклассникам определиться с профессией в будущем и облегчают их поступление в высшие и средне-специальные учебные заведения.

Модернизируется и дополнительная система образования. В прошлом году был открыт «Северный кванториум», который стал центром воплощения самых смелых научно-технических идей юных северодвинцев. Был построен скалодром. Новое сооружение обеспечено эталонными трассами для тренировок в лазании на скорость и трудность, что позволит проводить соревнования самого высокого уровня.

Впереди ещё много планов. И без вашей поддержки нам, конечно, не обойтись.

Дорогие педагоги Северодвинска, низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелёгкий, но благодарный труд — воспитание наших детей! Желаю вам крепкого здоровья, жизненного благополучия и творческих удач!».