Учреждения образования Северодвинска – с теплом

На прошлой неделе потеплели батареи во всех детских садах, школах и учреждениях образования города корабелов. Сейчас идёт регулировка систем отопления.

Об этом сообщил начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа.

Постепенно растёт наполняемость детских садов. По данным на 11 сентября, в муниципалитете работали 34 детских сада — 61 корпус.

— Было открыто 495 групп, их посещали 6 955 ребятишек, из них 923 — ясельного возраста. Сегодня групп, закрытых на карантин, нет, — отметил Сергей Попа.

Он добавил, что сегодня 11 классов четырёх школ города находятся на карантине по ОРВИ: 84 ученика болеют, а 223 временно находятся на дистанционной системе обучения Ещё два класса в двух школах находятся на карантине по КОВИДу: два человека болеют, 52 — выведены на дистанционное обучение.

— Ёще раз обращаюсь к родителям с убедительной просьбой: если заметили у ребёнка первые признаки заболевания — поднялась температура или появилась слабость, першит в горле или в носу, или он начал покашливать — немедленно вызывайте врача на дом. Ни в коем случае нельзя отправлять его в детский коллектив, чтобы, во-первых, избежать тяжёлого течения заболевания у самого заболевшего, а во-вторых, чтобы не дать распространиться инфекции в детском коллективе и среди педагогов, — напомнил начальник управления образования.

Пресс-служба администрации Северодвинска.