Глава Северодвинска поздравил горожан с Днём знаний

Глава Северодвинска поздравил горожан с Днём знаний:

«Дорогие ребята! Уважаемые родители и педагоги! Поздравляю вас с Днём знаний!

Это праздник всех, кто на протяжении жизни не теряет интерес к учёбе, но, в первую очередь, для педагогов и школьников. В этом году за парты сядут более 21 тысячи ребят, из них более 2300 мальчишек и девчонок впервые перешагнут порог класса.

Первоклашкам — наши особые поздравления с первым сентября и первым звонком. Школа — это особая пора удивительных открытий и новых друзей. Пусть этот день станет ярким праздником, началом удивительного и увлекательного путешествия к знаниям.

Мы постарались, чтобы здания, учебные классы, спортзалы и столовые, а также территории школ стали ещё более комфортными и безопасными. Чтобы вы с удовольствием шли на занятия.

Получать знания, дружить со спортом и творчеством, делать первые шаги в науку — вот ваши главные задачи. Ещё одна, не менее важная, — сохранять здоровье. На вас — юных, талантливых, энергичных — мы возлагаем большие надежды. Вам предстоит преумножить достижения нашего города, региона и всей России.

Замечательной команде педагогов желаю новых творческих удач, а родителям — вместе с детьми пройти нелёгкий, но увлекательный путь к знаниям. Пусть он будет наполнен победами и интересными открытиями. Когда человек вооружён знаниями — он силён и успешен! Помните, что вместе, одной командой, мы сможем достичь самые великие цели.

Желаю всем здоровья и новых творческих свершений!».

Пресс-служба администрации Северодвинска.