Игорь Орлов поздравил педагогов Поморья с Днем учителя

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Учитель, педагог – это призвание. Иначе невозможно давать детям знания, помогать раскрываться талантам, готовить к самостоятельной жизни и – самое главное – формировать прочные нравственные ориентиры.

Труд учителя – это не просто профессия, это служение нашему общему будущему, требующее безграничной любви, мудрости и терпения. Сегодня государство предпринимает значительные усилия, чтобы обеспечить развитие учебно-методической базы, создать комфортные и современные условия для образовательного процесса. Но даже самое современное оборудование без примера и мастерства учителя не сможет решить главную задачу – воспитать человека, гражданина и патриота. С той целью, чтобы в конечном итоге ваши ученики оставались на родной земле, жили и работали в Архангельской области, в нашей стране.

Уважаемые учителя, воспитатели, педагоги дополнительного и профессионального образования, ветераны педагогического труда! Примите благодарность за внимание и душевную теплоту, за верность профессии. Пусть любовь ваших учеников, уважение родителей всегда остаются с вами.

Здоровья вам и вашим близким, счастья и благополучия!

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов.