В Северодвинске ясельных групп станет больше

Глава Северодвинска Игорь Скубенко побывал с рабочей поездкой в детском саду № 86 «Жемчужинка». Здесь за короткий срок предстоит сделать большой объём работ. Вместе с главой города ход ремонтных работ проверяли его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, представители депутатского корпуса. Внутри здания идёт ремонт пищеблока и нескольких помещений.
— Мы уплотнили административный аппарат и специалистов. На освободившейся площади сейчас оборудуем полноценное групповое помещение на 20 малышей, — рассказала представитель детского сада.
Исполняющая обязанности начальника управления образования Татьяна Перепёлкина добавила, что из местного бюджета на эти цели детскому саду выделено более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Игорь Скубенко осмотрел помещения, поинтересовался соблюдением сроковой дисциплины, в том числе по ремонту крыши.
— Все в графике, пока замечаний нет, — заверили представители руководства «Жемчужинки».

По итогам осмотра объекта Игорь Скубенко дал комментарий журналистам.
— Мы уже решили задачу по обеспечению местами в детских садах детей трёх лет и старше. Но сейчас многие мамы хотят раньше возвращаться к работе, поэтому мы стараемся дать им такую возможность, открывая ясельные группы для детей с полутора лет. Для этого мы строим два новых детских сада и оптимизируем помещения в имеющихся, — сказал глава муниципалитета.

Добавим, что за это лето в северодвинских детских садах будут переоборудованы три новые ясельные группы. Ещё пять — перепрофилированы из средних и старших. Изменения коснутся и территорий детских дошкольных учреждений — для прогулок малышей установят новые современные теневые навесы.

Пресс-служба администрации Северодвинска.