Ремонт социальных объектов – на контроле у главы города

Глава Северодвинска Игорь Скубенко проверил ход ремонтных работ на двух социальных объектах — в школе № 13 и в Северном кванториуме.

Первый адрес — улица Лебедева, 10-А, школа № 13. Здесь полным ходом идёт ремонт бассейна. Подрядчик — компания «Ремонт-Лайв» — завершил демонтаж старых коммуникаций внутри здания и готовит стены к отделочным работам. Параллельно ведутся работы на фасаде.
Директор учреждения отметила, что в этом сезоне у них небывалый по объёму ремонт:
— Работы идут в бассейне, пищеблоке и спортзале. График выполнения отдельных этапов соблюдается, — доложила она.
Игорь Скубенко осмотрел помещение бассейна.
— Это очень важный объект. Начали ремонт в хорошем темпе. На сегодня замечаний нет, но со своего контроля я его не снимаю — будем регулярно проверять соблюдение сроковой дисциплины, — сказал Игорь Скубенко.

Второй адрес рабочей поездки главы города — Карла Маркса, 24-А. На ремонт этого объекта городской бюджет выделил более 65 миллионов рублей. Подрядные организации — ООО «СтройГрад» и ООО «Инженер». Последняя организация уже завершила свой объём работ, заменив часть коммуникаций. А «СтройГрад» ведёт работы согласно графику.
Начальник управления образования Сергей Попа пояснил главе города, что регулярно проверяет ход ремонта.
— Завершён демонтаж внутренних коммуникаций. Сейчас начались работы на крыше и фасаде. По словам подрядчика, материалы, необходимые для ремонта кровли, уже на месте, — пояснил Сергей Попа.

Игорь Скубенко отметил важность выполнения всех работ в срок и качественно, добавив, что все остальные кванториумы и технопарки открываются исключительно в региональных центрах, и только в Архангельской области учреждение такого уровня решено создать в городе корабелов.
— Северный кванториум откроет двери для нашей творческой молодёжи. Ребята будут заниматься здесь техническим творчеством под руководством опытных педагогов и в содружестве со специалистами градообразующих предприятий, — отметил Игорь Скубенко.

В следующую рабочую поездку глава города проверит ход работ на спортплощадке у школы № 25 и других объектах социальной сферы.

Пресс-служба администрации Северодвинска.