Подрядчик гарантирует качество и надёжность

Жители города обратились в администрацию Северодвинска за разъяснениями о ремонтных работах в здании детского сада № 84 «АБВГДейка». Ситуацию на объекте прокомментировал начальник управления образования городской администрации Сергей Попа.

Напомним, что в конце 2019 года в детском саду «АБВГДейка» из-за протечки кровли отключили электричество. Тогда специалисты оперативно устранили дефекты, но кровле требовался капитальный ремонт. Работы были разделены на три этапа. В 2020 году подрядчик ООО «СИТИСТРОЙ» отремонтировал центральную часть кровли. Цена договора составила 4 миллиона 892 тысячи рублей.

— Дальше была разработана проектно-сметная документация ещё на два этапа работ по ремонту левой и правой частей кровли. На эти цели были выделены средства из местного бюджета в размере 4 миллионов 600 тысяч рублей, — пояснил Сергей Попа.

Ремонт кровли второй и третьей очереди выполняет ООО «СпецСтройПроект». В настоящее время на объекте заканчиваются все ремонтные работы. Подрядчик должен обеспечить гарантию качества и надёжности результатов своей работы в течение трёх лет.

— С 1 сентября детский сад начнёт функционировать в штатном режиме, — отметил Сергей Попа.

Пресс-служба администрации Северодвинска.