Продолжается набор в первые классы

В городские школы уже подано более тысячи заявлений в первый класс. Об этом сообщил начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа.
— В этом году планируется приём 2230 заявлений от родителей будущих первоклассников. Жители Северодвинска могут записать своего ребёнка в школу на предстоящий учебный год через портал госуслуг. Для этого необходимо авторизоваться на региональном портале и, следуя инструкциям, выбрать школу и класс, — пояснил он.

Он добавил, что после подачи заявления в электронном виде в течение семи дней нужно обратиться в выбранную школу лично и подтвердить своё желание, а также предъявить оригиналы необходимых документов.

Сайтом gosuslugi29.ru уже воспользовался 551 человек, системой «Зачисление в ОО» (school.dvinaland.ru) — 447. Четырнадцать родителей лично принесли заявления в школу.
Напомним, с 1 февраля начался приём заявлений по территориальному признаку, то есть от родителей, проживающих на территории, закрепленной за каждой конкретной школой. А после 1 июля стартует приём заявлений в школы по выбору.

Ознакомиться с распоряжением заместителя главы администрации Северодвинска по социальным вопросам от 11.01.2019 № 1-рс «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования «Северодвинск» можно на официальном сайте www.severodvinsk.info, на портале управления образования и на официальных сайтах общеобразовательных организаций.

Пресс-служба администрации Северодвинска.